События предстоящих дней: Путин посетит Турцию, Медведев примет участие в АТЭС, пройдут Дни инвестора QIWI и «Норникеля»

17 ноября,в субботу премьер-министр РФ ДмитрийМедведевпримет участие в форуме АТЭС, который пройдет в Порт-Морсби в Папуа-Новой Гвинее. В ходе встречи главы государств и правительств стран — участниц АТЭС обсудят актуальные вопросы глобальной и региональной повестки дня. Особое внимание будет уделено теме содействия развитию цифровой экономики в интересах обеспечения устойчивого всеобъемлющего экономического роста.

18 ноября,в воскресенье, ДмитрийМедведевпосетит с официальным визитом Вьетнам. В ходе двухдневного визита планируется обсудить актуальные вопросы российско-вьетнамского сотрудничества в торговле, инвестициях, промышленности и энергетике.

19 ноября, в понедельник, ВладимирПутинпосетит Турцию. Президент РФ Владимир Путин вместе с президентом Турции РеджепомЭрдоганомпримут участие в церемонии завершения строительства морского участка газопровода «Турецкий поток» в режиме видеоконференции. Также состоится встреча лидеров двух стран, в ходе которой будут обсуждены вопросы дальнейшего развития российско-турецких отношений и актуальная региональная и международная проблематика.

Также 19 ноябряQIWIпроведет День инвестора в Лондоне. В программе дня — презентации по основным рыночным тенденциям, обновлению продукта и стратегии компании, а также финансовые результаты.

19 ноября состоится День инвестора«Норникеля»в Лондоне.

В этот же день состоится закрытие реестра акционеров«Газпром нефти»для участия в ВОСА.

Совет директоров«М.Видео»обсудит на заседании утвердит повестку дня ВОСА.

На заседании совета директоров«РуссНефти»рассмотрят вопрос о принятии «РуссНефтью» прав пользования недрами у дочернего общества.

Также 19 ноября совет директоров«Газпрома»рассмотрит вопросы об исполнении программы отчуждения непрофильных активов «Газпрома» за 3 квартал 2018 года и о приобретении «Газпромом» доли в уставном капитале «Газпром СПГ Санкт-Петербург».