События предстоящих дней: Пройдет ВОСА «ЛУКОЙЛа», закроется реестр акционеров «ДИКСИ» для участия в ВОСА

В понедельник, 4 декабря, состоится внеочередное общее собрание акционеров «ЛУКОЙЛа», в ходе которого будет принято решение о выплате дивидендов по результатам 9 месяцев 2017 года. Закрытие реестра — 9 ноября 2017 года.

Также в понедельник совет директоров «Газпром нефти» рассмотрит вопрос о привлечении кредита от банка ВТБ.

В повестке дня внеочередного общего собрания акционеров «Детского мира» значится вопрос о распределении прибыли и убытков компании, в том числе о выплате дивидендов по результатам 9 месяцев 2017 года.

В понедельник закроется реестр акционеров «ДИКСИ» для участия в ВОСА, которое состоится 25 декабря 2017 года. В ходе заседания будет рассмотрен вопрос о делистинге акций общества.

Состоится закрытие реестра акционеров «Вертолетов России» для участия в ВОСА. Внеочередное общее собрание пройдет 26 декабря 2017 года, в ходе которого совет директоров рассмотрит вопрос о распределении прибыли общества по результатам деятельности за 9 месяцев 2017 года и о размере, сроках и форме выплаты дивидендов за этот период.

Московская биржа опубликует операционные результаты за ноябрь 2017 года. Общий объем торгов на рынках Московской биржи в ноябре 2016 года вырос на 28,3% по сравнению с ноябрем 2015 года и составил 73,7 трлн рублей.

Кроме того, в понедельник Мосбиржа приостановит торги «префами» «ГАЗа». Решение принято в связи с конвертацией выпуска ценных бумаг, одновременно сопровождающейся проведением регистратором (реестродержателем) аннулирования ценных бумаг.

Finam.ru