События предстоящих дней: МТС опубликуют финотчетность по МСФО, пройдет ГОСА «Интер РАО»

В воскресенье, 20 мая, пройдет закрытие реестра акционеров «Юнипро» для участия в ГОСА. Годовое общее собрание акционеров «Юнипро» пройдет 14 июня 2018 года.

В понедельник, 21 мая, Владимир Путин встретится спремьер-министром Индии Нарендрой Моди. Встреча состоится в Сочи. Планируется обсудить ключевые вопросы развития российско-индийского особо привилегированного стратегического партнёрства, обменяться мнениями по актуальным темам международной и региональной повестки дня.

Дмитрий Медведев и президент Болгарии Румен Радев обсудят реализацию совместных проектов. В ходе переговоров Медведев и Радев планируют обсудить актуальные вопросы российско-болгарского торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия, реализацию совместных проектов в энергетике, промышленности, на транспорте и в других областях.

Пройдет годовое общее собрание акционеров «Интер РАО». Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды в размере 13,612 млрд рублей (0,130383141762452 рублей на одну акцию), что составляет 25% размера чистой прибыли по МСФО.

Закроется реестр акционеров НКХП для участия в ГОСА. Годовое общее собрание акционеров НКХП пройдет 15 июня в Новороссийске.

Закрытие реестра акционеров «Силовых машин» для участия в ГОСА. Годовое общее собрание акционеров компании назначено на 14 июня 2018 года. «Силовые машины» не планируют выплачивать дивиденды за 2017 год.

Пройдет закрытие акционеров ММК для участия в ВОСА. Внеочередное собрание акционеров состоится 13 июня. В ходе заседания будет рассмотрен вопрос о выплате дивидендов по размещенным акциям компании по результатам первого квартала отчетного 2018 года.

МТС опубликуют финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2018 года. Чистая прибыль МТС по МСФО в 1 квартале 2017 года сократилась на 14% и составила 12,5 млрд рублей. Выручка группы сократилась на 1,1% г/г — до 104,7 млрд рублей из-за эффекта високосного 2016 года.

Состоится заседание совета директоров «Газпрома». Совет директоров одобрит увеличение уставного капитала ООО «Газпромвьет» — совместного предприятия «Газпрома» и Petrovietnam.

Пройдет заседание совета директоров «РуссНефти». Совета директоров рассмотрит годовой финансовый отчет компании за 2017 год, даст рекомендации по распределению прибыли и поднимет вопрос о созыве годового общего собрания акционеров. По мнению менеджмента, производственно-финансовые показатели «РуссНефти» позволяют направить на выплату дивидендов по привилегированным акциям $40 млн.

В повестке заседания заседания совета директоров «Кузбасской топливной компании» значатся вопросы о созыве годового собрания акционеров, утверждении повестки дня ГОСА и даты. Будут рассмотрены рекомендации по распределению прибыли, в том числе по размеру дивидендов за 2017 год.

Совет директоров «Башнефти» предварительно утвердит годовой отчет за 2017 год и даcт рекомендации акционерам по размеру дивидендов. Кроме того, в повестку включен вопрос о созыве годового собрания акционеров.