События предстоящих дней: Медведев посетит Швейцарию, «Черкизово» раскроет производственные результаты за май

События предстоящих дней: Медведев посетит Швейцарию, «Черкизово» раскроет производственные результаты за май

10 июня, в понедельник, председатель правительства России Дмитрий Медведев посетит Швейцарию. В Женеве премьер-министр осмотрит крупнейший научно-исследовательский центр в области физики частиц — Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН).

«Черкизово» опубликует производственные результаты за май 2019 года. Группа «Черкизово» в мае 2018 года увеличила производство свинины на 9%, продажи курятины снизились на 2%.

Совет директоров «СОЛЛЕРСа» примет решение о прекращении полномочий и назначении нового генерального директора компании. Также будет решен вопрос об участии в совместном предприятии с компанией Ford.

В повестку годового общего собрания акционеров «Норникеля» включено 13 вопросов, в том числе о распределении прибыли на дивиденды. Закрытие реестра акционеров «Норникеля» для участия в ГОСА — 17 мая.

На годовом общем собрании акционеры ТГК-1 изберут совет директоров, примут решение о распределении прибыли. ТГК-1 планирует выплатить дивиденды за 2018 год в размере 0,06 копейки на акцию. Закрытие реестра акционеров ТГК-1 для участия в ГОСА — 16 мая.

Как узнать новости компаний раньше всех?

Закроется реестр акционеров «ФосАгро» для получения дивидендов. Акционеры проголосовали за выплату финальных дивидендов за 2018 год в размере 51 рубль на акцию на годовом общем собрании 24 мая.

Закроется реестр акционеров «Банка Санкт-Петербург» для получения дивидендов. Акционеры «Банка «Санкт-Петербург» на годовом общем собрании приняли решение о выплате дивидендов за 2018 год по обыкновенным акциям в размере 3,71 рубля на акцию, по привилегированным акциям — 11 копеек на акцию.

Акции «Сбербанка» торгуются последний день с дивидендами. Закрытие реестра по дивидендам «Сбербанка» — 13 июня.

Finam.ru