События предстоящего дня: Владимир Путин проведет переговоры с президентом Австрии, «Ростелеком» отчитается по МСФО

События предстоящего дня: Владимир Путин проведет переговоры с президентом Австрии, «Ростелеком» отчитается по МСФО

5 мая, в среду, президент России Владимир Путин проведет переговоры с Федеральным президентом Австрии Александром ван дер Белленом. Лидеры обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений в различных областях, а также актуальные международные и региональные проблемы. Владимир Путин и Александр ван дер Беллен примут участие в учредительном заседании форума общественности «Сочинский диалог», создаваемого по инициативе глав государств в целях укрепления прямых связей между гражданскими обществами России и Австрии.

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании IX Петербургского международного юридического форума. В ходе пленарного заседания «Право как искусство», в котором примет участие председатель правительства, будут обсуждаться изменения в профессии юриста под влиянием высоких технологий, а также точки соприкосновения права и искусства.

«Ростелеком» опубликует финансовую отчетности по МСФО за 1 квартал 2019 года. Прибыль «Ростелекома» по МСФО за 1 квартал 2018 года выросла до 3,86 млрд рублей.

Совет директоров «ФосАгро» рассмотрит вопрос о созыве внеочередного общего собрания акционеров. Кроме того, в повестку заседания внесен вопроса об отдельных международных проектах, внесении изменений в бюджет общества на 2019 год и др.

Пройдет заседание совета директоров «Квадры». В повестку заседания включены вопросы о созыве годового общего собрания акционеров. Кроме того, совет директоров примет рекомендации по распределению прибыли, в том числе, на дивиденды.

Состоится внеочередное общее собрание акционеров «Группы Черкизово». Акционеры утвердят изменения в уставе, в адресе и месте нахождения общества, а также одобрят участие общества в РСПП и Межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон».

Finam.ru