События предстоящего дня: Совет директоров «Газпрома» рассмотрит вопрос о реализации проекта «Сила Сибири»

Во вторник, 24 июля, «Юнипро» опубликует финансовую отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2018 года. Чистая прибыль «Юнипро» по РСБУ в 1 полугодии 2017 года выросла в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 21,163 млрд рублей. Выручка за отчетный период снизилась на 5,7% — до 38,79 млрд рублей.

«Лента» представит операционные результаты за 2 квартал и 1 полугодие 2018 года. В период с января по июнь 2017 года выручка «Ленты» выросла на 16,7% до 163,5 млрд рублей. Выручка во втором квартале 2017 года увеличилась на 16,3% до 85,6 млрд рублей.

«Мосбиржа» прекращает торги акциями «Отисифарма». С 26 марта 2018 года торги ценными бумагами «Отисифарма» были приостановлены. В мае акционеры компании одобрили делистинг с Московской биржи.

Пройдет заседание совета директоров «ДИКСИ». Совет директоров изберет председателя совета директоров общества, а также рассмотрит прочие вопросы.

В ходе заседания совета директоров «Газпрома» будет рассмотрен вопрос о ходе реализации проекта «Сила Сибири» и создания газоперерабатывающей инфраструктуры на Дальнем Востоке.

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрит вопрос об увеличении уставного капитала ООО «Газпромнефть-Заполярье».

Пройдет заседание совета директоров «МРСК Сибири». Совет директоров утвердит целевые значения ключевых показателей эффективности генерального директора компании на 2018 год.

Совет директоров «Сахалинэнерго» рассмотрит вопросы о заключении с «РусГидро» договора займа и утверждении скорректированного плана заимствований Субхолдинга «Сахалинэнерго» на 2018 год.