События предстоящего дня: «Северсталь» отчитается за 2 квартал

События предстоящего дня: «Северсталь» отчитается за 2 квартал

12 июля, в пятницу, пройдет Российско-Китайский бизнес-форум. В рамках бизнес-форума состоятся пленарное заседание, а также круглые столы по темам: «Металлургия и оборудование», «Технологии и полезные ископаемые», «Цифровые технологии и инвестиции». Форум организуют общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Китайской федерацией индустриальных экономик.

Как узнать новости компаний раньше всех?

Акции «АЛРОСА» завтра будут последний день торговаться с дивидендами. Закрытие реестра для получения дивидендов — 15 июля. Акционеры на годовом общем собрании одобрили выплату финальных дивидендов по результатам 2018 года в размере 4,11 рубля на одну обыкновенную акцию.

«Северсталь» в четверг представит операционные результаты за 2 квартал 2019 года. В 1 полугодии 2018 года компания увеличила производство стали на 6% до 6,03 млн тонн. Во 2 кварталеобъем производства чугуна снизился во 2 кв. 2018 на 4% и составил 2,26 млн тонн. Производство стали сократилось на 1% до 3 млн тонн.

Совет директоров «Кокса» созовет внеочередное общее собрание акционеров, определит его повестку. Совет директоров «МегаФона» изберет председателя совета директоров.

Finam.ru