События предстоящего дня: «Северсталь» опубликует финотчетность, Госдума рассмотрит законопроект о повышении пенсионного возраста

19 июля, в четверг, совет директоров «ЛУКОЙЛа» планируетназвать дату внеочередного собрания акционеров для принятия решения о погашении казначейских акций. Ранее глава компании Вагит Алекперов сообщал, что «ЛУКОЙЛ» может погасить до 10% казначейских акций до конца 2018 г. Кроме того, в повестку включены вопросы о монетизации запасов газа, образовании правления, утверждении плана работы совета директоров компании на 2018-2019 годы.

Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрит вопросы о привлечении кредитов от «Сбербанка» и «Бинбанка».

Совет директоров ТМК примет решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров общества.

«Северсталь» отчитается по МСФО за 2 квартал 2018 года. Выручка группы «Северсталь» за 2 квартал 2017 года выросла на 9,3% по сравнению с предыдущим кварталом и составила $1,931 млрд. Чистая прибыль составила $136 млн против $359 млн в 1 квартале 2017 года.

Госдума рассмотрит законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». 18 июня правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста. Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.