События предстоящего дня: «РусАгро» проведет День инвестора, пройдет ГОСА Банка «Санкт-Петербург»

В четверг, 24 мая, откроется ХХII Петербургский международный экономический форум.ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации. Тема форума-2018 — «Создавая экономику доверия». На Петербургский экономический форум приглашены главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупнейших российских и международных компаний и банков, ведущие эксперты и политики со всего мира.

Владимир Путин примет участие в Петербургском форуме, в рамках которого состоятся региональный консультативный совет «Деловой двадцатки», Российский форум малого и среднего предпринимательства, Международный молодёжный экономический форум, а также сессия Международного арктического форума «Арктика – территория диалога».

Президент россии встретится спрезидентом Франции Эммануэлем Макроном. 24–25 мая по приглашению Путина Макрон посетит Санкт-Петербург и примет участие в качестве почётного гостя в мероприятиях Петербургского международного экономического форума.

«РусАгро» проведет День инвестора. Компания представит инвесторам обновленную стратегию.

Состоится годовое общее собрание акционеров Банка «Санкт-Петербург». Закрытие реестра — 29 апреля 2018 года. Повестка дня общего собрания акционеров эмитента будет определена эмитентом на заседании наблюдательного совета следующего созыва.

Пройдет закрытие реестра акционеров «Ростелекома» для участия в ГОСА. Годовое общее собрание акционеров «Ростелекома» пройдет 18 июня.

Будет опубликован финансовый отчет «Мечела» по МСФО за 1 квартал 2018 года. Чистая прибыль, приходящаяся на акционеров ПАО «Мечел», по МСФО за 1 квартал 2017 года выросла в 44,6 раза и составила 13,9 млрд рублей. Выручка за январь-март подросла на 24% — до 77,4 млрд рублей.

«Мечел»представит операционные результаты за 1 квартал 2018 года. «Мечел» в 1 квартале 2017 года уменьшил добычу угля на 10% — до 5,074 млн тонн. Производство чугуна увеличилось на 4% — до 1,046 млн тонн.

Состоится заседание совета директоров «Норникеля». В повестке дня заседания значится вопрос о рекомендациях по размеру дивидендов за 2017 года и о предложении по установлению даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Пройдет заседание совета директоров «М.Видео».Совет директоров рассмотрит вопросы о созыве годового собрания и определении даты, места, формы и времени его проведения, а также об утверждении повестки дня ГОСА.