События предстоящего дня: Путин встретится со спикерами парламента, пройдет совет директоров «Газпрома»

События предстоящего дня: Путин встретится со спикерами парламента, пройдет совет директоров «Газпрома»

24 декабря, во вторник, президент России Владимир Путин встретится с руководством Госдумы и Совета Федерации. В ходе встречи будут подведены итоги деятельности парламентариев в 2019 году и определены приоритеты развития и совершенствования законодательства на следующий год.

Корпоративный календарь также насыщен событиями.

Акционеры «Магнита» на внеочередном общем собрании утвердят дивиденды по итогам 9 месяцев 2019 года в размере 147,19 рубля на акцию. Дата закрытия реестра акционеров для участия в ВОСА — 29 ноября 2019 года.

Совет директоров «Газпрома» на заседании рассмотрит новую дивидендную политику. 12 декабря правление «Газпрома» одобрило проект дивидендной политики компании в новой редакции. Рекомендовано направлять на дивиденды 50% скорректированной прибыли по МСФО.

Повестка дня заседания совета директоров «РусГидро» включает следующие вопросы: об утверждении бизнес-плана, инвестиционной программы общества на 2020–2024 годы; об утверждении перечня и целевых значений годовых ключевых показателей эффективности членов правления «РусГидро» на 2020 год.

Совет директоров ДВМП утвердит бюджет компании и ее дочерних и зависимых обществ на 2020 год.

Совет директоров ВТБ утвердит бизнес-план и финансово-хозяйственный план (бюджет) банка на 2020 год.

Finam.ru