События предстоящего дня: Путин встретится с президентом Мозамбика, «Черкизово» раскроет отчётность

События предстоящего дня: Путин встретится с президентом Мозамбика, «Черкизово» раскроет отчётность

22 августа, в четверг, президент РФ Владимир Путин проведёт переговоры с президентом Мозамбика Филипе Ньюси, в ходе которых будут обсуждены перспективы дальнейшего развития российско-мозамбикских отношений и состоится обмен мнениями по основным вопросам международной и региональной повестки дня. По итогам переговоров запланировано подписание ряда двусторонних соглашений.

Кроме того, Владимир Путин встретится с руководителями угледобывающих регионов с целью обсуждения текущей ситуации в угольной отрасли страны. Собравшиеся также обсудят стратегию развития угольной отрасли до 2035 года. Помимо глав субъектов в беседе примут участие заместитель председателя правительства Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор РЖД Олег Белозёров.

«Группа Черкизово» опубликует финансовую отчётность по МСФО за 2 квартал и 1 полугодие 2019 года. Чистая прибыль «Группы Черкизово» по МСФО в 1 полугодии 2018 года достигла 8,7 млрд рублей, увеличившись на 70,5% по сравнению с 1 полугодием 2017 года.

НК «РуссНефть» проведёт внеочередное собрание акционеров, в ходе которого участники утвердят изменения в уставе компании. Закрытие реестра — 29 июля 2019 года.

Также 22 августа в «Мостотресте» состоится заседание совета директоров, на котором будет избран генеральный директор компании.

Finam.ru