События предстоящего дня: Путин встретится с Меркель, ТМК раскроет квартальную отчетность, «Лента» проведет ГОСА

18 мая, в пятницу, президент России Владимир Путин встретится с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Канцлер ФРГ посетит Сочи с рабочим визитом.

В корпоративном календаре значатся следующие события.

Акционеры «Детского мира» на годовом общем собрании изберут новый совет директоров, распределят прибыль на дивиденды. Закрытие реестра для участия в ГОСА — 26 апреля 2018 года.

Годовое общее собрание акционеров проведет и «Лента». В ходе голосования акционеры утвердят годовой отчет компании и рассмотрят вопрос распределение прибыли за 2017 финансовый год. Закрытие реестра для участия в ГОСА состоится 27 апреля.

ТМК опубликует финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2018 года. Чистая прибыль ТМК по МСФО за 1 квартал 2017 года составила $42 млн, увеличившись в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Совет директоров «Сургутнефтегаза» рассмотрит проект распределения прибыли (убытков) за 2017 год, в том числе рекомендаций акционерам по размеру, форме и порядку выплаты дивидендов по акциям каждой категории, а также по дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.