События предстоящего дня: Путин встретится с бизнесом, пройдет совет директоров «Норникеля»

События предстоящего дня: Путин встретится с бизнесом, пройдет совет директоров «Норникеля»

25 декабря, в среду, президент России Владимир Путин встретится с членами правительства и проведёт заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Глава государства проведет традиционную предновогоднюю встречу с членами правительства. Планируется подвести итоги уходящего года и обсудить планы работы кабинета на предстоящую перспективу.

В этот же день состоится заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором будут рассматриваться динамика и показатели выполнения нацпроектов, а также ход их финансирования.

По окончании заседания Совета Владимир Путин примет в Кремле представителей российских деловых кругов. На встречу приглашены более 60 бизнесменов, руководителей частных и государственных компаний, банков, общественных организаций и объединений предпринимателей.

Корпоративный календарь также насыщен событиями.

Совет директоров «Норникеля» рассмотрит вопросы о взаимосвязанных сделках компании с ООО «ПСМК» и о сделке компании с ООО «СТЭП».

Совет директоров «МРСК Юга» утвердит кредитный план на 1 квартал 2020 года.

Совет директоров НМТП даст согласие на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

Совет директоров «МРСК Урала» утвердит целевые значения ключевых показателей эффективности генерального директора (единоличного исполнительного органа) общества.

Акции «Норникеля» торгуются последний день с дивидендами. Закрытие реестра акционеров «Норникеля» для получения дивидендов — 27 декабря 2019 года.

Finam.ru