События предстоящего дня: Путин посетит Сочи, Медведев совершит визит на Кубу

События предстоящего дня: Путин посетит Сочи, Медведев совершит визит на Кубу

3 октября, в четверг, президент РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Сочи. Путин примет участие в пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Мировое устройство: взгляд с Востока».

В ходе визита 3-4 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведёт переговоры с председателем государственного совета и совета министров Республики Куба Мигелем Диас-Канелем Бермудесом по актуальным вопросам российско-кубинского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной, культурно-гуманитарной и других областях. По итогам переговоров планируется подписание ряда двусторонних межправительственных и межведомственных соглашений, а также коммерческих контрактов.

Совет директоров МГТС обсудит выполнение бюджета за 1 полугодие и отчет об управлении рисками по состоянию на 3 квартал 2019 года.

Закроется реестр акционеров «ТрансКонтейнера» для получения дивидендов. Акционеры утвердили промежуточную выплату дивидендов в размере 154,57 руб. на одну обыкновенную акцию.

Акции «Норникеля» и «Черкизово» будут последний день торговаться с дивидендами. Дата закрытия реестров акционеров для получения дивидендов — 7 октября.

Finam.ru