События предстоящего дня: Путин посетит Омск, отчетности раскроют ВТБ, «Ростелеком»

События предстоящего дня: Путин посетит Омск, отчетности раскроют ВТБ, «Ростелеком»

7 ноября, в четверг, президент России Владимир Путин посетит Омск. В Омске состоится XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, в котором примут участие президент России Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Тема форума – «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества». Среди участников – руководители министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, представители деловых кругов обеих стран. Президенты России и Казахстана на отдельной встрече обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня.

Корпоративный календарь также насыщен событиями.

Финансовую отчётность по МСФО за 3 квартал 2019 года опубликует «Детский мир«. Прибыль группы «Детский мир» в 3 квартале 2018 года выросла на 17,4% г/г до 2,2 млрд руб, выручка увеличилась на 15,9% до 28,4 млрд руб.

«Ростелеком» также раскроет финансовые результаты по МСФО за 3 квартал 2019 года. В 3 квартале 2018 года чистая прибыль «Ростелекома» по МСФО выросла до 5,7 млрд рублей. Показатель OIBDA вырос в 3 квартале 2018 года до 27,3 млрд рублей.

Результаты деятельности по МСФО за 9 месяцев 2019 года опубликует и ТГК-1. Чистая прибыль ТГК-1 по МСФО за 9 месяцев 2018 года выросла на 26,3% и составила 8,548 млрд рублей против 6,788 млрд рублей прибыли за аналогичный период 2017 года.

Финансовую отчетность по МСФО за 9 месяцев 2019 года раскроет ВТБ. Чистая прибыль ВТБ за 9 месяцев 2018 года по МСФО выросла до 139,7 млрд рублей.

«Северсталь» проведет День инвестора. Компания представит ключевые результаты работы в рамках объявленной в 2018 году стратегии и дальнейшие планы развития.

Совета директоров «Новошипа» на заседании в четверг обсудит проведение внеочередного общего собрания акционеров.

Провайдер MSCI проведет полугодовую ребалансировку глобальных индексов. Изменения вступят в силу 27 ноября.

Банк России опубликует «Обзор рисков финансовых рынков». Целями выпуска ежемесячного обзора являются информирование читателей о ключевых тенденциях и рисках на финансовых рынках, выявление потенциальных угроз и уязвимых мест финансовой системы, связанных с рыночной конъюнктурой, а также описание мер зарубежных регуляторов и Банка России, направленных на обеспечение устойчивости финансовых рынков.

Finam.ru