События предстоящего дня: пройдут ГОСА «Татнефти», МГТС, «Квадры», «РуссНефти»

События предстоящего дня: пройдут ГОСА «Татнефти», МГТС, «Квадры», «РуссНефти»

21 июня, в пятницу, премьер-министр России Дмитрий Медведев проведёт переговоры с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом. Медведев и Румас обсудят актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве. Кроме того, главы правительств рассмотрят перспективы наращивания интеграции в рамках Союзного государства. Дмитрий Медведев также посетит церемонию открытия Европейских игр, которые пройдут в Белоруссии с 21 по 30 июня.

Пройдет годовое общее собрание акционеров «Татнефти», МГТС, «Квадры», «РуссНефти».

Собрание акционеров «Татнефти» пройдет в Альметьевске.

Акционеры МГТС утвердят годовой отчет, проголосуют за дивиденды и переизберут совет директоров.

Акционеры «Квадры» утвердят бухгалтерскую отчетность за 2018 год, распределят прибыть, в том числе на дивиденды. Кроме того, изберут членов совета директоров и ревизионной комиссии и др.

Акционеры «РуссНефти» проголосуют за дивиденды по привилегированным акциям в объеме $40 млн или $0,40803 на акцию. Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендов — 11 июля.

Акции «Юнипро» и НМТП будут последний день торговаться с дивидендами.

Совет директоров «Юнипро» рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов по результатам 2018 года в размере 0,111025275979 рубля на одну обыкновенную акцию. Датой составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, рекомендовано утвердить 25 июня 2019 года.

Совет директоров НМТП рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденды в размере 0,5 рубля на акцию.

Закроется реестр акционеров «Норникеля» для получения дивидендов. Совет директоров рекомендует акционерам одобрить выплату за 2 полугодие 2018 года в размере 792,52 рублей на одну обыкновенную акцию (около $12,25 по курсу ЦБ РФ на 26.04.2019).

Заседания совета директоров «РусГидро». Совет директоров «РусГидро» рассмотрит ряд вопросов, в том числе об утверждении изменений в решение о дополнительном выпуске ценных бумаг.

Finam.ru