События предстоящего дня: Пройдет «Прямая линия» с Владимиром Путиным, «Сбербанк» и «РусГидро» опубликуют финотчетности

В четверг, 7 июня, состоится «Прямая линия» с Владимиром Путиным. В 12:00 мск в эфире федеральных телеканалов и радиостанций выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Пройдет годовое общее собрание акционеров «МОЭСКа». В ходе собрания акционеры рассмотрят традиционный для ГОСА вопросы, в том числе о выплате дивидендов.

Акционеры «МРСК Северо-Запада» в ходе годового собрания примут решение по вопросам распределения прибыли, вознаграждений, составу совета директоров. Закрытие реестра — 14 мая 2018 года.

Закроется реестр акционеров «М.видео» для участия в ГОСА. Годовое общее собрание акционеров «М.видео» пройдет 29 июня.

Пройдет публикация финансовой отчетность «РусГидро» по МСФО за 1 квартал 2018 года. Чистая прибыль ПАО «РусГидро», причитающаяся акционерам, по МСФО за 1 квартал 2017 года выросла на 21,3% и составила 17,18 млрд рублей. Прибыль за период увеличилась на 25% — до 18,81 млрд рублей.

«Сбербанк» опубликует финансовую отчетность по РСБУ за январь-май 2018 года. «Сбербанк» в январе-мае 2017 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 42,1% — до 261,8 млрд рублей по сравнению со 184,3 млрд рублей за аналогичный период 2016 года.