События предстоящего дня: ОГК-2 проведет годовое общее собрание акционеров

События предстоящего дня: ОГК-2 проведет годовое общее собрание акционеров

11 июня, во вторник, состоится годовое общее собрание акционеров ОГК-2, на котором акционеры утвердят годовой отчет, изберут совет директоров, распределят прибыль, в том числе на дивиденды. Закрытие реестра для участия в ГОСА – 17 мая.

Закроется реестр акционеров «Акрона», банка «Возрождение» для получения дивидендов.

Совет директоров «Акрона» рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить дивиденды по результатам 2018 года в размере 135 рублей на одну акцию.

Акционеры банка «Возрождение» приняли решение по обыкновенным акциям за 2018 год дивиденды не выплачивать, по привилегированным акциям выплатить дивиденды в размере 20% от номинальной стоимости. Номинальная стоимость привилегированных акций составляет 10 рублей. Таким образом сумма выплаты составит 2 рубля на акцию.

Акции «Магнита» будут торговаться с дивидендами последний день. Закрытие реестра акционеров «Магнита» для получения дивидендов — 14 июня 2019 года.

Закроется реестр акционеров ММК для получения дивидендов по результатам 4 квартала 2018 года. Акционеры ММК на годовом общем собрании утвердили дивиденды по результатам 4 квартала 2018 года в размере 1,398 рубля на акцию.

Finam.ru