События предстоящего дня: Банк «Санкт-Петербург» отчитается за 1 квартал

Во вторник, 29 мая, ожидается публикация финансовой отчетности Банка «Санкт-Петербург» по МСФО за 1 квартал 2018 года. Чистая прибыль банка по МСФО за 1 квартал 2017 года составила 1,5 млрд рублей, что на 26,3% больше по сравнению с результатом за 1 квартал 2016 года.

Пройдет заседание совета директоров «Аэрофлота». Планируется обсудить вопрос о распределении прибыли (в том числе выплате дивидендов) и убытков общества по результатам 2017 финансового года. Будет рассмотрен вопрос о ходе реализации стратегии группы.

Совет директоров «Мостотреста» завтра даст рекомендации по распределению прибыли и выплате дивидендов общества по итогам отчетного года.

Состоится закрытие реестра акционеров «Детского мира» для получения дивидендов. «Детский мир» может выплатить дивиденды за 2017 год в размере 3,88 рубля на акцию.

Кроме того, пройдет закрытие реестра акционеров МГТС для участия в ГОСА. Годовое собрание состоится 22 июня 2018 года. В повестке собрания традиционные вопросы: об утверждении отчета компании за 2017 год и выплате дивидендов.