События предстоящего дня: Банк России примет решение по ключевой ставке

События предстоящего дня: Банк России примет решение по ключевой ставке

22 марта, в пятницу, совет директоров Банка России рассмотрит вопросы денежно-кредитной политики и примет решение о процентных ставках по операциям Центробанка. Планируемое время публикации пресс-релиза о решении совета директоров ЦБ — 13:30 мск. В 15:00 мск состоится пресс-конференция председателя Банка России.

В пятницу «Распадская» отчитается за 2018 год по МСФО. В 2017 году прибыль компании выросла в 1,7 раза – до $319 млн. Выручка составила $868 млн. Показатель EBITDA вырос в 2,2 раза – до $455 млн.

Наблюдательный совет «Московской биржи» изменит список кандидатур для голосования по выборам в набсовет, рекомендует годовому общему собранию акционеров размер дивидендов по итогам 2018 года.

Совет директоров «АВТОВАЗа» обсудит статус специального инвестиционного контракта (СПИК). В повестку заседания также внесен вопрос о ситуации в обществе с денежными средствами и взаимоотношениях с банками.

Совет директоров «Абрау-Дюрсо» утвердит годовой консолидированный бюджет на 2019 год.

Совет директоров «Аэрофлота» рассмотрит вопрос о лизинге двух новых воздушных судов Boeing 777-300ER с двигателями производства General Electric Company.

Закроется реестр акционеров «Акрона» для получения дивидендов. Компания может выплатить дивиденды в размере 130 рублей на акцию.

22 мартя начнут действовать новые базы расчета индексов Московской биржи. Из базы расчета индекса МосБиржи и индекса РТС исключаются обыкновенные акции «Мечела». В лист ожидания на включение в состав индексов войдут депозитарные расписки Эн+ Груп плс. В лист ожидания на исключение включаются обыкновенные акции ТМК. База расчета индекса голубых фишек останется без изменений.

Как узнать новости компаний раньше всех?

Finam.ru