События предстоящего дня: «АЛРОСА» и «Черкизово» опубликуют операционные результаты

События предстоящего дня: «АЛРОСА» и «Черкизово» опубликуют операционные результаты

10 октября, в четверг, президент РФ Владимир Путин посетит Нижегородскую область. Глава государства примет участие в работе VIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», выступив на пленарном заседании, основная тема которого – «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом».

«АЛРОСА» опубликует операционные результаты за сентябрь 2019 года. Компания в сентябре 2018 года реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $338,7 млн (+9% г/г). Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $331,6 млн, бриллиантов − $7,1 млн.

«Черкизово» опубликует операционные результаты за сентябрь и 3 квартал 2019 года. В 3 квартале 2018 года объем продаж курятины составил 131,3 тыс. тонн, индейки — 9,3 тыс. тонн, свинины — 59,37 тыс. тонн.

Акции МТС и «АЛРОСА» будут последний день торговаться с дивидендами. Дата закрытия реестра акционеров для получения дивидендов — 14 октября.

Закроется реестр акционеров «НОВАТЭКа» для получения дивидендов. Компания выплатит дивиденды за 1 полугодие 2019 года в размере 14,23 рубля на акцию.

Закроется реестр акционеров «Полюса» для получения дивидендов. «Полюс» выплатит дивиденды за 1 полугодие в размере 162,98 рубля на акцию.

Закроется реестр акционеров НЛМК для получения дивидендов. Компания выплатит дивиденды по итогам 2 квартала 2019 года в размере 3,68 рубля на обыкновенную акцию.

Также закроется реестр акционеров «Юнипро» для участия в ВОСА, которое состоится 3 декабря. Акционеры на нём примут решение по выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2019 года.

Закроется реестр акционеров «МРСК Урала» для участия в ВОСА, которое пройдет 4 декабря. Акционеры рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров и об избрании новых.

Finam.ru