Саудовская Аравия повысила нефтяные цены для Азии и Европы на апрель

Контролируемая государством саудовская компания Saudi Aramco повысила нефтяные цены для Азии и Европы на апрель, сообщает Bloomberg.

 

«Саудовская Аравия дала понять, что видит рост спроса на нефть в Азии и Европе, повысив большинство цен на нефть, поставляемую в эти регионы», — говорится в материале агентства.

 

По информации Bloomberg, гендиректор Saudi Aramco Амин Нассер заявил, что спрос в Китае «очень сильный».

 

Основной сорт Arab Light компании был поднят до $2,50 за баррель выше регионального эталона, что на 50 центов выше уровня марта.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru