Рынок откроется нейтрально в ожидании новостей из Вашингтона

Рынок откроется нейтрально в ожидании новостей из Вашингтона

В среду закрытие торгов прошло в «зеленом поле» — индекс МосБиржи зафиксировался на отметке 2713,02 пункта (+0,19%), РТС подрос до 1317,48 пункта (+0,85%). В лидерах роста были акции МТС (+2,97%), сегодня бумаги последний день торгуются с дивидендами, что подогрееет еще интерес к ним. Лучше рынка также были «Башнефть» (+2%), «Система» (+2%), «М.видео» (+1,5%), «РусАгро» (+1,18%), «ИнтерРАО» (+1,16%), «Распадская» (+1,12%). Хуже рынка сегодня выглядели бумаги металлургов: НЛМК (-2,72%), ТМК (-2,02%), «Полюс» (-1,36%), ММК (-1,34%), «Полиметалл» (-1%), «Северсталь» (-0,66%).

Сегодня утром настроения на рынках смешанные. Накануне американские биржи закрылись в «зеленом», но утром фьючерсы на индексы США уже торгуются в минусе. Азия в моменте умеренно подрастает. Нефть слегка «краснеет», но торгуется на уровнях вчерашнего дня. Участники рынка продолжают переживать по поводу стартующего сегодня нового раунда торговых переговоров между США и Пекином. Видимо, до появления какой-то информации с переговоров активность на рынках будет не высокая, а динамика боковая.

В моменте баррель Brent оценивается в $58,25 (-0,12%), за «бочку» Light дают $52,47 (-0,23%).

День ожидается богатым на всякого рода новости и статистику, помимо того, что завтра в Вашингтоне стартуют торговые американо-китайские переговоры. Очередной свой доклад опубликует ОПЕК. Великобритания обнародует данные по сальдо торгового баланса за август. В США выйдет информация по недельной динамике обращений за пособиями по безработице, по индексу потребительских цен в сентябре.

В России в четверг будут опубликованы операционные результаты «АЛРОСА» за сентябрь и «Черкизово» за сентябрь и 3-й квартал 2019 года. Кроме того, сегодня последний день с дивидендами торгуются «АЛРОСА» и МТС.

Finam.ru