Путин призвал расширить географию применения субсидирования авиаперелетов

Путин призвал расширить географию применения субсидирования авиаперелетовВладимир Путин призвал расширить географию применения субсидирования авиаперелетов и снизить НДС на перевозки. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы жителей Дальнего Востока, которые сообщили о чрезвычайной дороговизне билетов с Дальнего Востока в другие регионы — на перелет в одну сторону семье может потребоваться до 150 тысяч рублей — по 50 на человека.

Кроме того, жители пожаловались на проблемы с выполнением программы «Дальневосточный гектар». По словам звонящих, иногда участки выделяют так далеко, что до них не добраться. Есть случаи, когда землю выделяют в заповедниках. Или чиновники выделяли меньше земли, чем полагается.

Путин ответил, что есть программы, которые субсидируют перелеты и работают на определенные категории граждан. Но отметил, что согласен с тем, что нужно расширить географию применения субсидий и снизить НДС на перевозки.

Говоря о «дальневосточном гектаре», Путин констатировал, что программа работает и пользуется большим спросом. В то же время он пообещал проверить информацию о злоупотреблениях властью чиновников, если у если у граждан есть такие подозрения.

Новости по теме:

Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики

Путин считает состав российского правительства оптимальным

Россия в 2018 году экспортирует продукции АПК более чем на $23 млрд

Путин сообщил о росте реальных доходов жителей России на 3,8%

На реализацию планов развития экономики России нужны дополнительно 8 трлн рублей

Путин заверил, что построенные к ЧМ-2018 спортивные объекты будут эксплуатироваться и самоокупаться