Путин предложил Лукашенко урегулировать энергетические и сельскохозяйственные вопросы

Владимир Путин предложилАлександру Лукашенко обсудить и урегулировать ряд вопросов и споров в сфере сельского хозяйства и энергетике. Об этом он заявил перед началом российско-белорусских переговоров, которые сегодня проходят в сочинской резиденции «Бочаров ручей». Стенограмма его выступления размещена на сайте Кремля.

«Нам нужно сверить часы понекоторым вопросам, некоторые вопросы доурегулировать. Совсем недавно возникало много споров вобласти сельского хозяйства, поэнергетическим вопросам нам нужно некоторые точки над «i» расставить. Поэтому договорились, что встретимся втаком широком составе», сказал Путин.

В свою очередь Лукашенко отметил, что все эти вопросы были проработаны правительствами обеих стран до встречи лидеров. «Мне премьер докладывал после последней встречи с премьер-министром России: очень интересные есть выходы на решение многих вопросов, и, если мы будем двигаться в этом направлении, я уверен, что мы до конца года практически все вопросы развяжем. Они не такие сложные, хотя с финансовой точки зрения некоторые тяжёлые, поскольку увязаны большие финансовые потоки. Тем не менее их надо решать, и многое сделано для того, чтобы решить и в сельском хозяйстве проблемы, и в нефтегазовой сфере, о которых Вы только что сказали.Проблем особых с решением вопросов я не вижу. Думаю, что просто надо принимать решения», — резюмировал Лукашенко.