Прогноз результатов MasterCard за 1 квартал: стабильная выручка и снижение прибыли на фоне последствий пандемии

В четверг, 29 апреля, MasterCard, оператор одной из крупнейших международных платежных систем, представит отчетность за 1 квартал 2021 года. Результаты, по нашим оценкам, будут не самыми оптимистичными. Так, мы прогнозируем, что квартальная выручка компании составит порядка $4млрд, практически не изменившись в годовом выражении. Мы ожидаем продолжения увеличения общего числа транзакций с использованием карт платежной системы, а такжеGDV, что, скорее всего, вновь будет нивелировано падением объемов трансграничных операций на фоне сокращения международных поездок в мире в условиях очередной волны пандемии COVID-19.

ПоказательEBITDAMasterCard, по нашим оценкам, в январе-марте уменьшился на 7,5% в годовом выражении до $2,18 млрд, при этом рентабельность по EBITDA осталась на достаточно высоком уровне – около 55%. Прибыль на акцию могла снизиться на 13,7% — до$1,58.

В настоящее время наша целевая цена акцийMasterCardна конец 2021 года составляет $392,2 (потенциал роста 4,4%), рекомендация «Покупать». После выхода отчетности мы планируем обновить наши оценки.

Источник