«Ростелеком» выставил на продажу помещения в «Центральном телеграфе»

«Ростелеком» выставил на продажу помещения в «Центральном телеграфе»

«Центральный телеграф», дочерняя компания «Ростелекома», выставил на продажу принадлежащие ему помещения на Тверской и прилегающую к нему парковку, сообщили в пресс-службе «Ростелекома».

Здание «Центрального телеграфа», построенное в 1927 году в непосредственной близости от Кремля, на первой линии Тверской улицы, является одной из визитных карточек Москвы. Именно здесь находится географический нулевой километр, который является начальной точкой отсчета расстояний всех дорог страны.

Стартовая цена площадей, выставленных на продажу, определена советом директоров «Центрального телеграфа», исходя из результатов независимых оценок и мнений крупнейших брокерских компаний, и составляет 3,5 млрд рублей (с учетом НДС).

Продажа объектов будет осуществляться через открытый аукцион, организованный на торговой площадке «Сбербанк-АСТ». К процессу продажи подключены крупнейшие консультанты по привлечению потенциальных покупателей на актив, такие как Colliers International, JLL, Knight Frank, Cushman&Wakefield, CBRE, PwC, РАД. Тем самым будут обеспечены максимальная прозрачность, информированность и открытость процедуры торгов, широчайший охват, и, как следствие, высокая эффективность продажи.

Finam.ru