Polymetal создал СП с MEN для работы на Чукотке

Polymetal создал СП с MEN для работы на Чукотке

«Полиметалл» заключил стратегическое партнерство с компанией, аффилированной с Mineral Exploration Network (Finland, MEN) на проведение поисковых работ в Чаунском районе Чукотского АО, Россия. Об этом сообщила российская компания.

Цель совместного предприятия — выявление богатой околоповерхностной золоторудной минерализации, которая может обеспечить дополнительным сырьем фабрику Майского, способную перерабатывать как сульфидную руду на флотационной цепочке, так и окисленную руду методом цианирования.

Соглашение предусматривает, что «Полиметалл» будет финансировать поэтапную геологоразведочную кампанию в 2020-2023 гг., ожидаемым результатом которой станет первоначальная оценка минеральных ресурсов или рудных запасов в соответствии с Кодексом JORC.

«Полиметалл» получит 25% в совместном предприятии, вложив 20 млн рублей (примерно $0,3 млн) в акционерный капитал, с возможностью увеличить долю до 80%, вложив 60 млн рублей ($0,9 млн) по завершении программы полевых работ за первый год в 2020 г.

«Полиметалл» получит 5-летний опцион на увеличение доли до 100% при условии получения положительных результатов геологоразведочных работ.

Ожидается, что суммарные капиталовложения «Полиметалла» в проект не превысят $10 млн.

MEN – британская юниорная компания с богатым опытом поисковых работ в Финляндии и Испании. MEN примет на себя обязательства по проведению поисково-разведочных работ на территории, охватывающей приблизительно 83 км2 в Чаунском районе Чукотского АО.

Finam.ru