«Почта России» переходит на электронный документооборот

«Почта России» переходит на электронный документооборот

«Почта России» переходит на электронный документооборот, сообщили в пресс-службе «Почты России».

Фирма «1С» совместно с «Почтой России» запустили в эксплуатацию ЕСЭД на базе 1С: документооборота. К системе уже подключены 36 000 пользователей более чем в 1000 подразделений «Почты России» по всей стране. Для предприятия это стало очередным шагом реализации стратегии цифровой трансформации, предусматривающей в том числе максимальную оцифровку бизнес-процессов.

«В результате внедрения ЕСЭД на базе 1С: документооборота на всех уровнях организационной структуры удалось сократить бумажный документооборот на 35%, снизить трудозатраты по обработке документов на 10%, время исполнения запросов по подбору документов на 50%, значительно сократить сроки согласования документов, повысить уровень контроля исполнения документов и поручений», — сообщила «Почта России».

Переход на систему электронного документооборота (СЭД) был особенно важен для оперативного обмена документами между аппаратом управления и региональными представительствами. Это позволило оптимизировать бизнес-процессы и повысить эффективность.

В системе применяется расширенный функционал, призванный исключить неправильные и неточные действия по работе с документами, упростить взаимодействие сотрудников. Правила коммуникации позволяют при организации взаимодействия автоматически соблюдать иерархию управленческих уровней сотрудников и подразделений.

«Единая система электронного документооборота позволила нам значительно ускорить внутренние бизнес-процессы. Мы внедрили стандартные шаблоны бизнес-процессов и значительно ускорили процесс принятия решения. В наше время на рынке это крайне важно – принимать быстрые решения и быстро же внедрять эти решения в жизнь», – отметил заместитель гендиректора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов «Почты России» Сергей Емельченков.

Finam.ru