Пассажиропоток аэропорта Толмачёво в 1 полугодии вырос на 21%

Пассажиропоток аэропорта Толмачёво в 1 полугодии вырос на 21%

За первые 6 месяцев года пассажиропоток аэропорта Толмачёво на региональных авиалиниях составил 526 347 человек, превысив показатели 2018 года на 21%. Об этом сообщила компания.

В январе – июне в рамках государственной программы субсидирования выполнялись рейсы по 18 направлениям: в Горно-Алтайск, Воронеж, Каргасок, Когалым, Кызыл, Надым, Нижневартовск, Новокузнецк, Новый Уренгой, Ноябрьск, Пермь, Северо-Енисейск, Стрежевой, Сургут, Томск, Улан-Удэ, Уфу и Ханты-Мансийск. Полёты по данным направлениям выполняют S7 Airlines, NordStar, Utair, «СиЛА». Количество обслуженных пассажиров на этих рейсах составило 118 922 человек (+569%).

Вне программы субсидирования региональных авиаперевозок в январе – июне 2019 году увеличено количество рейсов на существующих направлениях в Красноярск, Талакан, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Братск.

Количество практически используемых пассажирами комбинаций трансферных стыковок с пересадкой в Толмачёво в июне выросло до 2 275 (+23,3% к аналогичному периоду прошлого года).

Finam.ru