Palo Alto Networks не разочаровала квартальным отчетом

Базирующаяся в Калифорнии ИТ-компания Palo Alto Networks, предоставляющая решения для кибербезопасности предприятий, организаций и правительственных ведомств, опубликовала финансовую отчетность за третий фискальный квартал.

Квартальная выручка Palo Alto Networks увеличилась на 28% г/г до $726,6 млн и превзошла усредненные прогнозы на $21,63 млн, при этом прогноз компании по выручке на четвертый фискальный квартал составил $795-805 млн.

Чистая прибыль компании на акцию достигла $1,31 на акцию и оказалась на 6 центов выше усредненных прогнозов Уолл-Стрит, а прогноз по этому показателю на второй квартал был озвучен на уровне $1,41-1,42.

Акции Palo Alto, находящиеся в числе наших рекомендаций на покупку,за период с начала года принесли достойную доходность в размере 17,5%, с существенным опережением американского рынка.

Мы в целом конструктивно оцениваем опубликованный компанией квартальный отчет, вполне оправдавший наши ожидания, связанные с продолжающимся ростом расходов на кибербезопасность в глобальном масштабе.

На данном этапе у нас по-прежнему нет оснований отменять рекомендацию «покупать» в отношении акций Palo Alto Networks, а целевой уровень по инструменту ставим на пересмотр.

Finam.ru