Отчет по прибыли вряд ли сильно повлияет на оценку кейса акций WEC Energy

Электроэнергетическая компания WEC Energy, которая находится в нашем покрытии, объявит финансовые результаты за 2 квартал 2021 года 3 августа. Консенсус Bloomberg предполагает увеличение скорректированной прибыли на акцию на 4% до $0,79 г/г при повышении выручки на 3,4% г/г $1 602,1 млн.

В прошлом квартале менеджмент сообщил о возможности выйти на годовую прибыль в верхнем прогнозном диапазоне $3,99 — 4,03 на акцию, что мы считаем довольно умеренным вариантом с учетом оживления энергорынка США, увеличения потребления со стороны коммерческих и промышленных потребителей. В 1 квартале 2021 года компания показала сильные результаты: рост выручка подскочила на 28% г/г до $2691,4 млн (выше консенсуса на $360 млн), а разводненная прибыль на акцию повысилась на 13% г/г до $1,61 (лучше ожиданий на $0,14).

WEC Energy – это практически полностью регулируемый бизнес в генерации и передаче электроэнергии, а также газоснабжении, и на наш взгляд, выгодно позиционирован в текущих условиях запроса инвесторов в этой отрасли на тарифную природу бизнеса, которая предполагает меньшие риски.

Текущая рекомендация по акциям WEC – «Держать» с целевой ценой $86. Это ниже текущих котировок на 8%, и мы планируем пересмотреть оценку кейса после выхода отчетности, хотя в целом можно сказать, что курс акций и мультипликаторы (23,3х прибыли 2021Е при медиане по аналогам 20,6х), на наш взгляд, уже учитывают позитивные ожидания по прибыли в этом году и регулируемый характер бизнеса, и мы пока не видим существенных драйверов для значительной переоценки капитализации в большую сторону.

Источник