«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

Перед открытием торгов в среду, 23 октября, на российском рынке сложился нейтральный внешний фон. Американские индексы DJIA и S&P500 завершили торговую сессию вторника снижением на 0,1-0,4%, в среду сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific демонстрировал нулевую динамику.

В центре внимания рынков остается неоднозначная ситуация вокруг выхода Великобритании из Европейского союза. С одной стороны, во вторник британская Палата общин одобрила соглашение по Brexit, с другой стороны, парламент отверг предложение правительства о завершении рассмотрения вопроса о ратификации соглашения по Brexit в ускоренном режиме – за три дня. Как отмечают аналитики, это означает, что процесс ратификации в парламенте затянется, и нет гарантии того, что Великобритания сможет, как это планировалось, выйти из ЕС с соглашением 31 октября 2019 года. В связи с этим британский премьер объявил о приостановке рассмотрения закона до прояснения возможности переноса Brexit на более поздний срок – с этим должны определиться лидеры Евросоюза.

Декабрьский фьючерс Brent торговался около отметки $59,5 за баррель, на $0,2 ниже уровня нашего закрытия 22 октября. Нефтяные котировки снижались под давлением сообщения Американского института нефти о росте запасов нефти в США на 4,5 млн баррелей.

Обзор полностью

Finam.ru