«МРСК Центра»: Ежедневный обзор фондовых рынков

Перед открытием торгов в четверг, 6 сентября, на российском рынке сложился умеренно негативный внешний фон. Основные американские индексы завершили среду разнонаправленно: DJIA вырос на 0,1%, S&P500 снизился на 0,3%. Отстающая динамика индекса S&P500 была обусловлена резким падением акций технологического сектора с рекордных уровней на возросших регуляторных рисках.

Сводный индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific в четверг терял 0,8% на опасениях эскалации торговых противоречий. Во-первых, к концу недели США могут объявить о новых пошлинах на импорт китайских товаров на сумму $200 млрд. Во-вторых, по мнению экспертов, увеличение дефицита внешней торговли США в январе-июле на 7% г/г может ужесточить позицию США на торговых переговорах.

Ноябрьский фьючерс Brent торговался около отметки $77,3 за баррель, на уровне нашего закрытия 5 сентября – ослабление доллара на валютном рынке было нивелировано сообщением Американского института нефти о росте запасов нефти в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть.

Обзор полностью