«Московский кредитный банк» привлек 14,4 млрд рублей в рамках SPO

«Московский кредитный банк» сообщил о привлечении 14,4 млрдрублей в рамках SPO, завершившегося 26 октября 2017 г.

Всего в рамках предложения было выпущено 3,2 млрдакций по цене 4,5 рубля за бумагу. 26 октября 2017 г. все акции в составе предложения были проданы на Московской бирже.

ООО «Концерн «РОССИУМ» купил 1,5 млрд акций, в результате чего его доля владения банком составила 55,65%.

В связи сSPO руководство МКБ провело серию встреч более чем с 50 международными институциональными инвесторами как индивидуально, так и в ходе групповых встреч в Лондоне, Нью-Йорке, Вене, Стокгольме и Москве с 19 по 24 октября 2017 г. Сделка вызвала большой интерес со стороны инвесторов, и более 100 имен приняли участие в предложении. Большую часть спроса сформировали институциональные инвесторы, включая международные фонды, а остальной спрос приходился на российские частные лица, отмечается в релизе.

Совокупная рыночная капитализация МКБ составляет 122 млрд рублей по итогамSPO по состоянию на время закрытия торгов в Москве 26 октября 2017 г.Объем акций в свободном обращении (free float) достиг около 27%.

Предложение стало крупнейшей сделкой по привлечению капитала финансовым институтом на Московской бирже с декабря 2016 года, подчеркивается в сообщении.

Societe Generale и Otkritie Capital International Limited выступили в качестве Совместных глобальных координаторов, а также в качестве Совместных букраннеров вместе с ООО «АТОН» и ООО «БК РЕГИОН».

Finam.ru