Мишустин и Медведев встретились с исполняющими обязанности членов правительства

Мишустин и Медведев встретились с исполняющими обязанности членов правительства

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев и премьер-министр Михаил Мишустин, утвержденный на эту должность 16 января, провели встречу с исполняющими обязанности членов правительства.

«Встреча наша с вами происходит понятно по какому поводу: в настоящий момент назначен новый председатель правительства Российской Федерации, он приступил к исполнению обязанностей. Мы сейчас обсуждали разные вопросы, связанные с функционированием правительства. Правительство в настоящий момент находится в отставке. Все присутствующие исполняют свои обязанности. И я как бывший председатель правительства прежде всего, конечно, хочу всех вас, дорогие коллеги, поблагодарить за совместную работу», — сказал Медведев в начале встречи.

Он отметил, что в работе правительства, которое он возглавлял, «многое получилось, что-то не получилось». «По действующим правилам, правительство будет сформировано. Уверен, что и в период, пока вы исполняете обязанности, все будет надлежащим образом происходить – так, как это и должно быть в таких ситуациях. Они естественны для любой страны, не являются чем-то особенным. Они знаменуют просто те или иные перемены, которые происходят в стране, – будь то конституционные перемены или какие-либо иные», — сказал Дмитрий Медведев.

Пожелав успехов новому правительству и новому премьеру, Медведев отметил, что работа в правительстве – один из самых сложных видов деятельности. «Эта работа требует максимальной отдачи, она всегда очень критично оценивается людьми — это специфика деятельности в правительстве, но эта работа исключительно важна», — подытожил он.

Михали Мишустин, в свою очередь, поблагодарил предшественника и членов прежнего правительства.

«Я тоже, пользуясь случаем, хочу Вас поблагодарить за совместную работу. Я тоже был частью правительства, которое сегодня собралось, и всех коллег знаю лично. Хочу также сказать, что на сегодняшний день все в соответствии с указом продолжают исполнять свои обязанности. Прошу вас также от этого не отступать. В ближайшее время, после соответствующих консультаций и объявления состава нового кабинета, мы встретимся и все это, конечно, расскажем», — сказал он.

Мишустин также добавил, что самое главное на сегодняшний момент – это исполнение положений послания президента.

Finam.ru