Micron Technology впечатлила даже скептиков

Американский представитель полупроводникового сектора Micron Technology снова впечатлил инвесторов квартальным отчетом. Выручка Micron увеличилась на 40% г/г до $7,8 млрд и на $50 млн превзошла усредненные ожидания, при этом чистая прибыль на акцию составила $3,15 и на 3 цента превысила прогнозы.

Акции Micron Technology находятся в числе наших инвестиционных рекомендаций с прошлого года и за 2017 год принесли доходность в размере почти 88%, а за период с начала года обогатили инвесторов еще на 43,4%.

Мы целом конструктивно оцениваем опубликованную квартальную отчетность Micron — продолжающийся рост спроса на выпускаемые компанией чипы для компьютеров и мобильных устройств полной мере оправдывает наши прогнозы. Часть отраслевых аналитиков опасалась, что за последние полтора года Micron была обязана своими финансовыми показателями лишь циклическому подъему цен на память, который вскоре уступит место очередному спаду. Однако последний квартальный отчет снял многие опасения; кроме того, топ-менеджмент Micron попытался донести до инвесторов, что динамика показателей в среднесрочной перспективе не будет значительным образомпривязана кцикличным факторам.

На данном этапе мы по-прежнему не усматриваем тревожных сигналов в финансовых и операционных показателях компании и сохраняем рекомендацию «покупать» с прежней целевой ценой $70.

Finam.ru