МГТС поменяла генерального директора

Совет директоров МГТС принял решение назначить с 1 июня 2018 года на должность генерального директора компании Павла Кузнецова, сменившего на этом посту Андрея Ершова, говорится в сообщении МГТС, входящей в Группу МТС.

«Андрей Ершов внес большой вклад в обновление одного из старейших телекоммуникационных операторов Европы. Под его руководством МГТС приобрела новое дыхание, став современной передовой мультисервисной компанией, перед которой сегодня стоит задача не только сохранить и укрепить лидерство на традиционных телекоммуникационных рынках, но и занять ведущие позиции в сфере цифровых решений на базе передовых технологий. Павел Кузнецов имеет опыт разработки и продаж услуг системной интеграции, интернета вещей и других технологических продуктов на базе телекоммуникационных сервисов. Эти компетенции очень важны в настоящий момент для долгосрочного развития компании и будут способствовать реализации планов МГТС по дальнейшему развитию», — отметил президент МТС Алексей Корня.

Председателем Совета директоров МГТС назначен вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Кирилл Дмитриев.

Павел Кузнецов с 2011 по 2014 год занимал ряд руководящих позиций в администрации Пензенской области. В 2014 году перешел в АФК «Система» на позицию директора по проектам. С 2015 по 2016 год являлся президентом «Интеллект-Телекома», с марта 2016 года — президент «СИТРОНИКСа» (системный интегратор, входящий в АФК «Система»).