Mail.Ru инвестирует в финского разработчика мобильных игр Panzerdog

Mail.Ru Games Ventures, профильное игровое инвестиционное подразделение Mail.Ru Group, инвестирует 800 тыс. евро в финского разработчика мобильных игр Panzerdog. Финансирование позволит команде завершить разработку мобильного шутера Tacticool. Об этом говорится в сообщении компании.

Ранее Panzerdog привлек предпосевные инвестиции от финского семейного фонда Aii Capital, одним из владельцев которого является старший советник президента Фонда «Сколково», основатель «Startup tour» и «Startup Village» Пекка Вильякайнен. Aii Capital помог развитию Tacticool на ранних этапах разработки. В результате Panzerdog создал соревновательный шутер от третьего лица, где геймеры сражаются 5×5, а сессия длится всего 1 минуту. Игра соединяет бои как с использованием техники, так и без нее. Сейчас Panzerdog проводит закрытое бета-тестирование Tacticool для IOS и Android. Cофт-лонч игры запланирован на ноябрь 2017 года.

Полученное от Mail.Ru Games Ventures финансирование позволит Panzerdog завершить Tacticool и впоследствии выйти на международный рынок.

Finam.ru