Корпоративно-инвестиционный бизнес «Сбербанка» возглавит Владимир Ситнев

Старшим вице-президентом «Сбербанка», куратором четырех департаментов в направлении «сегменты клиентов» нового объединенного блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес»назначен Владимир Ситнов, говорится в сообщении кредитной организации.

В этом направлении сосредоточена работа с ключевыми клиентами банка, клиентами крупного и среднего бизнеса+ (КСБ+), Private Banking, управление глобальной корреспондентской сетью, а также GR корпоративного бизнеса.

Владимир Ситнов перешел на работу в Центральный аппарат банка, оставив должность председателя Поволожского банка ПАО Сбербанк, которую занимал с 2013 года.

В августе 2018″Сбербанк» принял решение об интеграции блоков «Корпоративный бизнес» и «Корпоративный инвестиционный бизнес» (Sberbank CIB), работающих с корпоративными клиентами. Интеграция будет полностью осуществлена до конца 2018 года и позволит сформировать единую технологическую, управленческую и продуктовую платформы для работы с клиентами, получить значительный синергетический эффект для дальнейшего совершенствования работы с клиентами корпоративного сектора. Новый объединенный блок получил название «Корпоративно-инвестиционный бизнес», возглавил его Анатолий Попов, заместитель председателя правления Сбербанка.