Инвестиции «Шереметьево» в проекты развития к ЧМ по футболу составили $722 млн

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 «Шереметьево» завершил строительство и ввел в эксплуатацию пассажирский Терминал B площадью 110 500 кв. м с пропускной способностью 20 млн пассажиров в год, говорится в сообщении компании.Общий объем инвестиций АО «МАШ» в проекты развития к Мундиалю составил $722 млн.

Архитектура и дизайн нового терминала выполнены в эстетике русского конструктивизма. В Терминале B к услугам пассажиров представлены 64 стойки регистрации, включая 16 стоек с возможностью самостоятельной сдачи багажа. В Терминале B расположены ВИП-зал и бизнес-залы «Рублев», «Кандинский», которые считаются одними из лучших в Европе, в дизайне их интерьеров также использованы элементы русского художественного и архитектурного наследия.

Для оперативного и комфортного перемещения между Северным и Южным терминальными комплексами в эксплуатацию введен межтерминальный переход с пассажирским и багажным тоннелями. Автоматизированные поезда на канатной тяге перевозят пассажиров между удаленными терминалами за 4 минуты, что позволяет обеспечивать минимальное стыковочное время транзитных пассажиров до 50 минут.

Развитие аэропорта Шереметьево и запуск новейших объектов пассажирской и грузовой инфраструктуры послужат существенным драйвером социально-экономического развития Московской области.

Как заработать на Чемпионате мира по футболу 2018?