Губернатор Липецкой области объявил об отставке

Губернатор Липецкой области Олег Королев подал в отставку. Об этом говорится в его заявлении на сайте администрации области.

«Скоро, через год, избирателям Липецкой области предстоит избирать на новый, пятилетний срок, главу администрации региона. Я руковожу областью двадцать шесть лет. Двадцать первый год работаю главой администрации Липецкой области, до этого шесть лет был председателем областного Совета депутатов. Думаю, что этот исторический путь мы с вами прошли достойно. Это дает мне полное основание для вывода о том, что пора давать дорогу молодым», — говорится в заявлении Королева. Он руководит регионом с 1998 года.

«Моему поколению пришлось спасать Липецкую область и страну в сложные девяностые годы, и с этим мы справились успешно. Впереди много свершений, новые дерзновенные планы. Это дело молодых, — отметил он и добавил. — Я обратился к президенту страны Владимиру Владимировичу Путину с предложением перевести меня на другую работу, если он сочтет это возможным и необходимым».

26 сентября Владимир Путин сменил губернаторов Приморского края, Астраханской области,Кабардино-Балкарии. Сегодня об отставке объявил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.