«Группа ЛСР» увеличила продажи недвижимости в 3 квартале на 17%

«Группа ЛСР» в 3 квартале 2017 года увеличила продажи недвижимости во всех регионах присутствия на 17% год к году, заключив новые контракты на продажу 167 тыс. кв. м. Стоимость заключенных контрактов на продажу квартир и прочих помещений составила 16 млрд рублей (+5%). Средняя цена реализованной недвижимости составила 96 тыс. рублей за кв. м. Об этом говорится в сообщении девелопера.

В то же время ввод в эксплуатацию в 3 квартале текущего года составил 38 тыс. кв. м, что на 44% ниже аналогичного показателя прошлого года. Компании сообщила, что основной объем ввода придется на 4 квартал 2017 года, что определяется графиком реализации проектов.

Объем реализованных площадей, который отразится в выручке в финансовой отчетности по итогам 3 квартала 2017 года, составил 44 тыс. кв. м, в том числе площади, введенные в эксплуатацию в данном отчетном периоде и реализованные в данном и прошлых периодах, а также площади, введенные в предыдущих отчетных периодах, но реализованные в данном отчетном периоде.

Finam.ru