ГК «Мать и дитя» начала строительство госпиталя в Санкт-Петербурге

ГК «Мать и дитя» начала строительство госпиталя в Санкт-Петербурге, сообщила компания.

Ожидается, что общий объем инвестиций группы в проект составит около 5 млрд рублей. Открытие современного медицинского учреждения запланировано на лето 2020 года.

Общая площадь госпиталя в Санкт-Петербурге составит 22 тыс. кв. м. В частности, на площади более 18,5 тыс. кв. м разместится многопрофильный высокотехнологичный стационар, в котором будет оказываться медицинская помощь по следующим направлениям: акушерство и гинекология, урология, детская и взрослая хирургия, травматология, экстренная кардиологическая помощь пациентам с острым коронарным синдромом. В госпитале будет развернуто несколько интегрированных, гибридных операционных, в которых будет возможность оказания наиболее сложных и высокотехнологичных видов хирургической помощи.

Кроме того, запланировано открытие амбулаторного центра на площади более 3,5 тыс. кв. м., включающего в себя: детскую поликлинику с центром иммунопрофилактики, женскую консультацию и взрослый клинико-диагностический центр.

Госпиталь в Санкт-Петербурге будет рассчитан на проведение приблизительно 2,5 тыс. родов, 1,2 тыс. циклов ЭКО, свыше 35 тыс. койко-дней, более 350 тыс. амбулаторных посещений и более 12 тыс. операций в год. В госпитале будет 178 коек.

Новый госпиталь будет состоять из двух корпусов, предусмотрено строительство подземной парковки.