Генеральным директором «Почты России» по финансовым вопросам стал бывший топ-менеджер «Газпром нефти»

Генеральным директором «Почты России» по финансовым и экономическим вопросам назначен Алексей Кокорев, говорится в сообщении компании. С апреля 2018 года он занимал позицию советника генерального директора.

Заместителем генерального директора «Почты России» по маркетингу и внешним коммуникациям стал Рубен Оганесов, который с октября 2017 года являлся директором по маркетингу и корпоративным коммуникациям.

Кокорев с 2007 по 2018 годы занимал пост начальника департамента корпоративных финансов в «Газпром нефти». Ранее он возглавлял департамент инвестиций и департамент корпоративных финансов в «Интер РАО ЕЭС». Занимал руководящие должности в ING Bank (Нидерланды) и «Инвестиционный банк «Траст».

Оганесов с 1988 по 2012 годы работал на руководящих должностях в сфере телевидения, в том числе в Государственном Комитете СССР по телевидению и радиовещанию; в ВГТРК – телекомпания «Останкино», «Муз-ТВ», «7ТВ», «Телевидение Подмосковья». С 2012 по 2016год — руководитель главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра правительства Московской области.