«Газпром» заключает 5-летний контракт с ФК «Зенит» за 57,5 млн евро

ООО «Газпром Межрегионгаз» (дочерняя компания «Газпрома») заплатит за 5-летний контракт с футбольным клубом «Зенит» 57,5 млн евро, следует из материалов закупки. Таким образом, ежегодная стоимость контракта составит 11,5 млн евро.

Компания объявила тендер на оказание рекламных и иных услуг спонсору 18 июля 2018 года. Заказчик представляет интересы головной компании.

Клуб оказывает рекламные и иные услуги в сроки с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года, включая услуги во время проведения домашних матчей. Стадионом, на котором клуб проводит домашние матчи, в договоре обозначен стадион «Крестовский» (Санкт-Петербург).

Договор дает спонсору право носить статус «Спонсора футбольного клуба «Зенит», пригласить одного футболиста основного состава категории «А+» команды для участия в пяти рекламно-маркетинговых и/или социально-ориентированных мероприятиях и/или корпоративных мероприятиях спонсора (автографсессиях, фотосъемке и т.д.), право группового посещения тренировочной базы клуба в Санкт-Петербурге для просмотра тренировок основной команды, право на организацию двух демонстраций трофеев клуба, использование талисмана команды в рекламно-маркетинговых целях, получение двух аккредитаций в VIP-ложу, а также до 50 билетов на домашние матчи, право размещения рекламно-информационных материалов о ходе тренировочных сборов на официальной странице ФК «Зенит» на интернет платформах Facebook, Twitter, VK.com, Google+ и YouTube. Кроме того, логотип «Газпрома» может быть размещен на рекламных щитах и баннерах, на экранах стадиона «Крестовский» будут транслироваться видеоролики «Газпрома».