«ФосАгро» в 1 квартале увеличила продажи удобрений на 5,2%

«ФосАгро» в 1 квартале увеличила продажи удобрений на 5,2%

«ФосАгро» в 1 квартале 2019 года увеличила производство удобрений на 1,2% – до 2,3 млн тонн. Продажи выросли на 5,2% – до 2,5 млн тонн. Об этом сообщила компания.

Рост продаж связан с реализацией запасов, накопленных в последние месяцы 2018 года, и относительно высокому спросу на фосфорсодержащую продукцию.

Восстановление сезонного спроса и развитая собственная сбытовая сеть, в составе которой имеется 7 торговых офисов на территории Европы, позволила сохранить объем поставок фосфорной продукции на прежнем уровне и нарастить продажи карбамида на 70%. Наибольший рост был отмечен в Северной Америке, на территории которой продажи фосфорных удобрений увеличились на 25% на фоне ожиданий устойчивого спроса со стороны сельхозпроизводителей. Поставки фосфорсодержащих удобрений в Латинскую Америку выросли на 10% относительно прошлого года.

В России продажи фосфорсодержащей продукции увеличились на 14%, поскольку местные фермеры начали подготовку к сезону до наступления высокого сезона на экспортных рынках. В то же время продажи аммиачной селитры снизились на 32% в первом квартале, что связано с ранним началом высокого сезона на российском рынке, нашем главном рынке сбыта для данного продукта, в четвертом квартале 2018 года.

Finam.ru