«ФосАгро» открыла новую трейдинговую компанию на Балканах

«ФосАгро» открыла новую трейдинговую компанию на Балканах – «ФосАгро-Балканы» (PhosAgro Balkans D.o.o.), сообщила российская компания.

Офис компании расположен в Белграде (Сербия) и будет сосредоточен на расширении присутствия Группы «ФосАгро» в странах Юго-Восточной Европы — Венгрии, Румынии, Сербии, Болгарии, Греции, Хорватии, Словакии, Македонии, Словении, Боснии и Герцеговине, Албании и на Кипре, куда ранее минеральные удобрения «ФосАгро» доставлялись через транзитные продажи.

Это уже седьмой по счету трейдер «ФосАгро», открытый в рамках нашей экспортной стратегии перехода на прямые продажи за рубежом.

«Ранее мы создали трейдинговые компании в Бразилии, Швейцарии, Германии, Польше, Франции и Сингапуре. Они обеспечивают «ФосАгро» присутствие на всех своих приоритетных экспортных рынках, что позволяет более оперативно реагировать на изменения рыночного спроса и потребности потребителей. Сейчас 80% удобрений поставляется клиентам напрямую, без посредников, а с помощью новой трейдинговой компании мы рассчитываем увеличить продажи в страны Юго-Восточной Европы к 2020 г. почти в 2 раза — до более 250 тыс. тонн», — отметил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Finam.ru