Fitch подтвердило рейтинги Eurasia Drilling Company на уровне «BB+»

Fitch подтвердило рейтинги Eurasia Drilling Company на уровне «BB+»

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Eurasia Drilling Company’s (EDC) на уровне «BB+» со «стабильным» прогнозом. Об этом сообщило рейтинговое агентство.

Подтверждение рейтинга отражает относительно низкую волатильность бизнеса компании по сравнению с ориентированными на международный рынок нефтесервисными компаниями в условиях слабых цен на нефть, достаточно консервативный баланс на фоне свободного денежного потока за 2015-2018 гг. и снизившиеся валютные риски. Свободный денежный поток компании может оказаться под некоторым давлением с учетом потенциально более высоких капвложений и дивидендов, и мы исходим из того, что леверидж компании останется консервативным, соответствующим рейтингу «BB+». Рейтинг EDC сдерживается высокой концентрацией по клиентам: на «ЛУКОЙЛ» («BBB+»/прогноз «стабильный») приходилось 68% суммарной выручки в 2018 г.

EDC является крупнейшей независимой буровой компанией в России, сфокусированной на сегменте наземного бурения внутри страны. В 2018 году EBITDA у EDC составила $434 млн.

Finam.ru