Экс-председатель правительства Подмосковья назначен вице-президентом «Ростелекома» по цифровым платформам

Вице-президентом «Ростелекома» по цифровым платформам назначен Максут Шадаев, говорится в сообщении компании.

«На этой позиции он будет отвечать за реализацию стратегических задач и проектов компании в сферах электронного правительства, образования, медицины и геоданных», — поясняется в сообщении «Ростелекома».

Максут ШадаевРанее г-н Шадаев работал на руководящих должностях в компаниях в сфере информационно-коммуникационных технологий. В частности, в группе компаний ИБС, где занимал должности начальника отдела развития бизнеса отделения интернет-решений, а затем директора по развитию бизнеса.

В 2004 году он занимал должность советника министра Министерства информационных технологий и связи РФ, а затем директора департамента госпрограмм, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса. В 2008 году – помощника руководителя администрации президента РФ, где отвечал за организацию работы совета при президенте по развитию информационного общества. В 2012 году назначен на должность советника председателя Госдумы. С 2014 года — министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области, с 2016 года – заместитель председателя правительства Подмосковья.